+381 63 701 7093 dobrila.bg@gmail.com
Select Page

Обзорный тур по Сербии (4 дня)

Приезд в Белград.
Размещение в гостинице.
Осмотр города. Экскурсия по Белграду начинается в районе Новый Белград, который предтсвляет собой новый центр города на противоположном берегу реки. В этой части города вас удивит взгляд на устье, место слияния Дуная и Савы и прекрасная панорама Калемегдана и Победителя.
Наша поездка продолжается и мы посетим парк Топчидер с дворцом князя Милоша Обреновича. Здесь вы будете на уроке истории, находясь в прекрасном парке. Ездя через самый престижный жилой район Дедине, мы продолжаем к центру города.
Наша следующая остановка Храм Св. Саввы, самый большой православный храм в мире. Храм является одним из самых посещаемых мест в Белграде. Продолжаем дальше к парку Ташмайдан, где мы увидим русскую церковь Св. Троицы и Собор Св. Марка.
Мы проидем мимо здания Национального Парламента, Пионерского парка и здания Старого и Нового Дворцов, где будете узнать еще больше об истории Белграда и Сербии в целом.
Урок истории продолжаем в сердце города. Перед нами будет Площадь Теразие и здание гостиницы Москва, одно из самых популярных зданий в Белграде. Следующая остановка Калемегдан, древная крепость, стены и архитектурные памятники которой принадлежат разным историческим эпохам. Прекрасный взгляд на устье, которее мы увидели с противоположной стороны, вам очень понравится. На этом маршруте мы посетим Собор Св. Михаила, дом Патриархии, Дворец княгини Любицы Обренович, трактир «?» (Вопросительный знак)- места, которые нельзя обойти при посещении столици Сербии.
Наша поездка заканчивается на улице Князя Михаила, центральной пешеходной улице в Белграде.

Поздный обед – ужин в национальном ресторане.

Ночлег.

 

Завтрак.

Отъезд в Тополу. Топола является городом вождя Первого сербского восстания, случившегося в начале 19 века. Нас ждет осмотр города-памятника династии Карагеоргиевичей, укрепленного родоначальником династии Карагеоргием
В Тополе мы посетим церковь, посвященную Св. Богородицы и памятник Народному восстанию.
Покидая Тополу и ездя на машине через замечательную природу этого края, мы приезжаем в Опленац. На этом месте прекрасная природа Шумадии и история сербского народа сочиняют своего рода сказку.
Опленац является очень важным местом в истории Сербии. Здесь находится дом Петра Карагеоргиевича, внука знаменитого вождя сербского восстания. Главная достопримечательность этого места – храм Св. Георгия. Это пятокупольный храм из белого мрамора, памятник сербско-византийской архитектуры. Над входной дверью находится мозаика с изображением Св. Георгия, символизирующая победу сербского народа над турками, а также мраморный герб семьи Карагеоргиевичей. Все стены храма, от пола до потолка выложены мозаичной плиткой. Храм Св. Георгия представляет собой мавзолей. Здесь, в саркофагах из оникса, покоятся 28 члена сербской королевской семьи.

Поздный обед – ужин в национальном ресторане с дегустации местных вин.

Размещение в гостинице.

По желанию посещение спа и аква парка.

 

Отъезд в Мечавник. По дороге посещение монастирей в Овчар-Кабларском ущелье. Проезд через красивую природу и ущелья.
Прогулка на катамаране
Обед по дороге (ягненок на вертеле).
Приезд в Мечавник, настоящий адрес Эмира Кустурицы, где «летят герои его фильмов». Размещение в гостинице. Знакомство с Дрвенградом, детищем архитектора-режиссера Эмира Кустурицы.
Комплекс традиционных деревянных домиков на холмах как будто создан из мечты и снов.Эмир Кустурица это тот волшебник, который нас возвращает природе. Вы почувствуете настоящую гармонию с окружающим миром, погостив в деревянном городе, который посещают все любители кино, Кустурицы, природы, и за который Кустурица получил премию Филиппа Ротье за оригинальность и комплексность проекта.

Размещение в гостинице
По желанию просмотр фильма или посещение спа.

 

Отъезд на поезд Шарганская восьмерка, который повезет вас по серпантину и через туннели. Шарганская восьмёрка – уникальная историческая узкоколейная железная дорога в Сербии, проходящая между населёнными пунктами Мокра-Гора и Шарган-Витаси. Популярная туристическая достопримечательность, входит в число так называемых Семи сербских чудес.
Дорога получила название Восьмёрка, так как при виде сверху она образовывала фигуру, похожую на цифру 8. Первый поезд прошёл по ней в 1925 году.
Сегодня дорога превратилась в музейно-туристический и архитектурный комплекс. На своем пути состав периодически останавливается, чтобы туристы смогли сфотографировать наиболее живописные места.
После изумительной поездки на поезде – отъезд в Боснию, в новый шедевр строителя Кустурицы – в Андрич-город. Экскурсия по городу, посвященному Нобелевскому лауреату, писателю Иво Андричу. Художественным восприятием Эмира Кустурицы создан абсолютно особенный город. Город из камня и воспоминаний. Воспоминания о стране, которой больше нет. Город существует вне времени. Знакомство с городом в городе. Прогулка по берегам реки Дрины. Осмотр площадей, где находятся памятники Андричу, Негошу, знакомство с постройками византийского, восточного и австро-венгерского стиля.
Продолжение путешествия по Боснии.

Познайте бурлящий мир Балкан !

Kонтакт  Добрила Джокович  +381 63 701 7093
Подробности
Стоимость экскурсии: По договору, на 1 — 8 человек

В стоимость экскурсии включено:  русскоговорящий гид, транспортное средство.

Транспортное средство: Toyota RAV 4 / Minvan Mercedes