+381 63 701 7093 dobrila.bg@gmail.com
Select Page

Красивейшие места Белграда на олдтаймере

Посещение Белграда можно наполнить незабываемыми впечатлениями во время поездки на ретро автомобиле. Экскурсия по самым интересным местам Белграда на олдтаймере понравится всем, кто любит старые машины и прекрасную панораму города. Каждый район Белграда может похвастаться прекрасными памятниками истории, архитектуры и религии. Приглашаю вас за один день познакомиться со столицей Сербии. Это будет настоящая поездка через историю и достопримечательности белого города — на олдтаймере.

Поездка через Белград наполняет душу всем, кто любит жизнь в большом и современном городе. Белград считают городом, который никогда не спит. Поэтому, наш маршрут начинается в районе “Новый Белград”, который представляет собой новый центр города на противоположном берегу реки. В этой части города вас удивит взгляд на устье, место слияния Дуная и Савы и прекрасная панорама Калемегдана и Победителя. Побывать на берегу реки и смотреть на городскую крепость — незабываемый момент в белом городе. Еще лучше, когда всем этим наслаждаемся сидя в олдтаймере.

На нашем дальнейшем пути нас ждет замечательный район Земун и его своеобразная, сохранившаяся до наших дней, западноевропейская архитектура, прекрасная набережная со сотнями грациозных лебедей, с рыбацкими катерами и современными яхтами. По аутентичной мостовой поедем на верх холма Гардош, до башни Миллениум, откуда открывается незабываемый вид на черепичные крыши и колокольни православных и католических храмов.

Под любопытными взглядами прохожих мы на нашем олдтаймере вернемся в центральные районы старого Белграда, посетим парк “Топчидер” с дворцом князя Милоша Обреновича, самый престижный резиденциальный жилой район “Дедине”.

Наша следующая остановка Храм Св. Саввы, самый большой православный храм в мире. На нашей ретро машине мы проедем мимо Национального Парламента, Пионерского парка и Старого и Нового Дворцов.
Урок истории продолжаем в сердце города. Перед нами будет площадь “Теразие” и гостиница “Москва”, одна из самых популярных в Белграде, в которой останавливались знаменитые на весь мир государственные деятели, поэты, режиссеры, актеры.

Далее, мы попадаем в самый центр города — Площадь Республики, которая является свидетелем многих исторических событий, на которой находится Национальный театр, Национальный музей и памятник Князю Михаилу Обреновичу.

По узеньким улочкам квартала Дорчол приближаемся к концу нашей обзорной экскурсии на олдтаймере а дальше продолжаем пешком по Калемегдане. Это прекрасный парк перед Белградской крепостью, стены и архитектурные памятники которой относятся к разным историческим эпохам, на территории которой также расположены две самые почитаемые церкви: Церковь Ружица, которая, между прочим, славиться своими необыкновенными церковными люстрами, так называемыми паникадило, и церковь Святой Параскевы Сербской, с источником чудотворной целебной воды. С бастионов будем наслаждаться прекрасным видом на устье реки Савы в Дунай и панорамой Белграда.

Недалеко от крепости мы посетим Собор Св. Михаила а также увидим Патриарший дворец и Дворец княгини Любицы Обренович.

В самом конце неизбежно посещение центральной пешеходной улицы Князя Михаила, переполненной людьми, музыкой, гулом, на которой мы заканчиваем нашу романтическую экскурсию.

 

Kонтакт  Добрила Джокович  +381 63 701 7093
Подробности

Комбинированная экскурсия на ретро машине/пешком:
продолжительность 5 часов.

Стоимость экскурсии: 1-3 человека от 300€.

В стоимость экскурсии включено:  русскоговорящий гид,

аренда ретро машины.