+381 63 701 7093 dobrila.bg@gmail.com
Select Page

По следам старого Белграда

Как и все древние города, Белград может похвастаться прекрасными достопримечательностями и памятниками культуры разных эпох. По следам старого Белграда вам удастся познакомиться с его историей. Нет никаких сомнений, что вам понравится этот замечательный маршрут по белому городу.

Место, которое является самым ярким символом Белграда — Калемегдан. Туристы обожают отдыхать на Калемегдане, а граждане Белграда гордятся своей крепостью. Калемегдан — это прекрасный парк перед Белградской крепостью, стены и архитектурные памятники которой относятся к разным историческим эпохам, на территории которой также расположены две самые почитаемые церкви: Церковь Ружица, которая, между прочим, славиться своими необыкновенными церковными люстрами, так называемыми паникадило, и церковь Святой Параскевы Сербской, с источником чудотворной целебной воды. С бастионов будем наслаждаться прекрасным видом на устье реки Савы в Дунай и панорамой Белграда. 

Недалеко от крепости мы посетим Собор Св. Михаила а также увидим Патриарший дворец и Дворец княгини Любицы Обренович.

Неизбежно посещение центральной пешеходной улицы в Белграде. Улица Князя Михаила является одной из самых посещаемых улиц в городе. Она всегда переполнена людьми, музыкой, гулом.

Следующая станция на нашем маршруте Площадь Республики. Памятник князя Михаила на коне, находящийся на площади, является любимым местом встречи белградцев.
На этом же месте мы увидим здания Национального музея и Национального театра.

Следующая часть города, которая несомненно вам понравится — Скадарлия. Богемный квартал старого Белграда с многочисленными ресторанами национальной кухни и зажигательной музыкой.

Нашу экскурсию закончим на площади «Теразие», возле гостиницы «Москва», в которой останавливались знаменитые на весь мир государственные деятели, поэты, режиссеры, актеры, где я оставлю Вас насладиться фирменным тортиком «Москва-шнит».

Kонтакт  Добрила Джокович  +381 63 701 7093
Подробности
Пешеходная экскурсия: продолжительность 3 часа.

Стоимость экскурсии: 1-6 человек 100€.

В стоимость экскурсии включено: русскоговорящий гид.