+381 63 701 7093 dobrila.bg@gmail.com
Select Page

 Экскурсии по Сербии

Однодневные/двухдневные экскурсии по Сербии из Белграда

Сербия – очаровательная природа и история от Шумадии, через Ресаву до Дуная

Отъезд из Белграда в город Топола. Топола город вождя Первого сербского восстания, случившегося в начале 19 века. Осмотр города-памятника династии Карагеоргиевичей, укрепленного родоначальником династии Карагеоргием в конце 18 века. Посещение церквы, посвященной Св. Богородицы и памятника Народному восстанию.

Экскурсия в королевскую усыпальницу Карагеоргиевичей

Шагами королевской семье побывайте на холме недалеко от Белграда, где находится мавзолей династии Карагеоргиевичей. Опленац считают одним из лучших винодельческих регионов Сербии, а природа этого края поражает своей красотой. Приглашаю вас на замечательный урок истории и культуры.   Программа Экскурсию начнем в Белграде, направляясь в Тополу. Топола- город вождя Первого сербского восстания, случившегося в начале 19 века. Нас ждет осмотр…

Однодневная экскурсия в мир Эмира Кустурицы

Экскурсия, соединяющая Сербию и Боснию через знакомство с работой и увлечением одного из наших популярнейших режиссеров. В этом увлекательном путешествии вас ждет знакомство с красивыми местами Сербии, потрясающей природой, сельской жизнью и гостеприимством, национальной кухней и местами жизни и творчества знаменитого сербского режиссера Эмира Кустурицы.   Программа Рано утром отъезд из Белграда. Первая остановка- этно-село «Дрвенград», настоящий адрес Эмира Кустурицы,…

Двухдневная экскурсия в мир знаменитого режиссера Эмира Кустурицы

Рано утром отъезд из Белграда. Поездка в Валево, 100 км к юго-западу от Белграда.Приготовление обеда осуществляется по старинному рецепту старинных сербских блюд.Отъезд в этно-село «Дрвенград» – настоящий адрес Эмира Кустурицы, где «летят герои его фильмов». На следующий день отъезд на поезд «Шарганская восьмерка», который повезет вас по серпантину и через туннели. Волшебство полной дезориентации!Экскурсия по городу, посвященному Нобелевскому лауреату, писателю Иво Андричу. Город из камня и воспоминаний…

СПА-расслабление после урока истории

Экскурсия по царскому городу Крушевацу, из которого царь Лазарь в 1389 году с элитными сербскими войсками вошел в историю, сражаясь в битве на Косовом поле.Отъезд в монастырь Св. Роман, в котором покоится сердце графа Раевского, прототипа образа Вронского – героя романа “Анна Каренина”.Отъезд в курорт “Рибарская баня”, один из самых современных спа-центров в Сербии…

Валево и валевские монастыри

Валево – один из самых старых городов Сербии, здесь были рождены многие литераторы, художники и учёные.Монастырь Челие В 6 км к юго-западу от Вальево на берегу реки Градац находится монастырь XIII века.Монастырь Лелич – один из самых новых и самых красивых монастырей. Он расположен в деревне Лелич.Монастырь Пустыня находится в прекрасном ущелье реки Ябланицы.

Фрушка Гора – Сремские Карловцы – Нови Сад

Отъезд на Фрушку Гору, национальный парк, известный своими монастырями и историей.Посещение монастырей Хопово, Крушедол XV/XVI в.Посещение города Сремские Карловцы, сербского духового центра в Австро-Венгерской империи в XIX веке.Отъезд в город Нови Сад, столицу Автономного края Воеводина. Посещение Петроварадинской крепости XVII века, с прекрасным видом на реку Дунай…

Монастырь Манасия, Ресавская пещера, водопад Великий Бук

Отъезд из Белграда в Монастырь Манасия, известный и как Монастырь Ресава. Основан и построен в 1407-1418 гг. деспотом Стефаном Лазаревичем .Отъезд в Ресавскую пещеру – самую большую и красивую пещеру Сербии, протяжённость 4.500 м.В продолжении экскурсии посещение водопада Великий Бук высотой 25 м.Перерыв на обед в ресторане с видом на водопад…

Долиной Дуная, через историю и прекрасную природу

Отъезд из Белграда в Смедерево. В средние века Смедерево было столицей и самым крупным городом Сербии. Прогулка по центру и пешеходной зоне города, посещение Смедеревской крепости, построенной в XV веке.           Следующий пункт – Виминациум – археологические раскопки древнеримского города, основанного в I веке н.э. Один из самых крупных городов данной эпохи (население 40.000 жителей).…

В гостях в деревне у сербских хозяев

В двух часов езды от Белграда, в сербской деревне, живут мои родственники, настоящие представители сербской хозяйственной жизни. Участие в сельскохозяйственной жизни или просто любование местными видами заставит вас забыть о городской суете и быстром темпе жизни и отдаться природе.
В зависимости от времени года вы познакомитесь с разными сельскими работами.…