+381 63 701 7093 dobrila.bg@gmail.com
Select Page

Транзитом через Белград

Если Ваш путь проходит через Белград и у Вас есть несколько часов в этом прекрасном городе, предлагаю отправится на короткую, но совсем интересную экскурсию по городу! За несколько часов Вы увидите самые красивые места сербской столицы и познакомитесь с удивительной историей Белграда. Чтобы были полностью довольны визитом, я заберу Вас в аэропорту и, после нашей поездки через Белград, отвезу в аэропорт.

На нашей экскурсии я Вам расскажу об истории Белграда и культуре сербского народа. Я уверена, что вы заберете кусочек прекрасного Белграда со собой.

Экскурсию начнем в районе “Новый Белград”, который представляет собой новый центр города на противоположном берегу реки. В этой части города вас удивит взгляд на устье, место слияния Дуная и Савы и прекрасная панорама Калемегдана и Белградской крепости.

В продолжении посетим парк “Топчидер”, престижный жилой район “Дедине” и наша следующая остановка Храм Св. Саввы, самый большой православный храм в мире. По пути в центр города  увидим Национальный ПарламентПионерский парк и Старый и Новый Дворцы, где узнаете еще больше об истории Белграда и Сербии.

Потом перед нами будет площадь “Теразие” и гостиница “Москва”, в которой останавливались знаменитые на весь мир государственные деятели, поэты, режиссеры, актеры.

Нашу экскурсию продолжаем пешком, к парку Калемегдан и древней Белградской крепости, стены и архитектурные памятники которoй принадлежат разным историческим эпохам, на территории которой также расположены две самые почитаемые церкви: Церковь Ружица, которая, между прочим, славиться своими необыкновенными церковными люстрами, так называемыми паникадило, и церковь Святой Параскевы Сербской, с источником чудотворной целебной воды. С бастионов будем наслаждаться прекрасным видом на устье реки Савы в Дунай и панорамой Белграда. Следующим увидим духовный центр Белграда — Собор Св. Михаиладом ПатриархииДворец княгини Любицы Обренович – места, которые нельзя обойти при посещении столицы Сербии. Наша обзорка заканчивается на улице Князя Михаила, центральной пешеходной зоне Белграда, забытой многочисленным магазинами, ресторанами и кафе.

Можете быть спокойными — успеете на Ваш рейс, а снова вернутся в Сербию несомненно будет в Ваших планах.

Kонтакт  Добрила Джокович  +381 63 701 7093
Подробности

Комбинированная экскурсия на машине/пешком:

oт 100€ — в зависимости от продолжительности вашего пребывания в Белграде

В стоимость экскурсии включено: русскоговорящий гид, транспортное средство.

Транспортное средство: Toyota RAV4 / Mercedes MiniVan / Mercedes Sprinter